В Тазовском районе будет работать шесть лагерей дневного пребывания

30 Апреля 2021

В период летних каникул юные тазовчане смогут посещать пришкольные лагеря с дневным пребыванием. В Тазовском откроют свою двери две площадки на базе детского дома творчества и в Тазовской школе-интернате. Кроме этого, планируется работа четырёх летних оздоровительных лагерей: по одному в каждом поселении района.
   Каждый день пребывания в лагере будет наполнен событиями, для детей подготовят специальную программу, будут работать кружки и секции.
   В настоящее время организаторы занимаются подготовкой условий для соответствия всем санитарно-эпидемиологическим и противопожарным правилам и обеспечением антитеррористической защиты. Открытие летних площадок в районе планируется 31 мая. Деятельность пришкольных лагерей будет организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Приём заявлений идёт уже с 10 апреля – обращаться необходимо в учреждение, где базируется пришкольный лагерь. По всем вопросам можно проконсультироваться в Департаменте образования по телефону: 8(34940) 2-11-74.
  Кроме этого, на площадках будут организованы временные рабочие места для несовершеннолетних. На июнь запланировано трудоустроить 16 ребят, на июль - 42, а в августе смогут подработать 34 школьника.