В Тазовском пройдет конкурс на лучший бизнес-проект среди молодежи

27 Апреля 2011

Четвертого мая в поселке Тазовский состоится третий районный конкурс среди молодежи в возрасте от 14-18 лет «Лучший предпринимательский проект». Организатором данного конкурса выступает Департамент образования Тазовского района. Финансирование осуществляется за счет средств районной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Тазовского района».
     По словам организаторов конкурса, заявки на участие уже приняты. Свои инновационные проекты на суд жюри представят 8 конкурсантов – учащиеся бизнес-классов, которые действуют на базе образовательных учреждений района. Из них один проект представлен из Антипаютинской школы-интерната, два – из Газ-Салинского детско-юношеского центра, остальные работы заявлены ребятами, обучающимися  в Тазовском районном доме детского творчества.
     Как отмечает специалист отдела дополнительного образования по воспитательной работе Департамента образования Алевтина Тетерина, основная цель конкурса – это развитие интеллектуально-творческого потенциала молодежи, а также создание благоприятных условий для поддержки и развития предпринимательской инициативы в молодежной среде.
     «Участие в конкурсе даст возможность молодым людям проявить свои предпринимательские способности», - говорит А.Тетерина.
      Оценивать способности конкурсантов будут опытные специалисты производства, представители малого предпринимательства.
     Когда все проекты будут представлены и рассмотрены, жюри объявит победителей бизнес-проектов, которые будут награждены денежными призами. Конкурсант, занявший первое место, получит денежное вознаграждение в сумме 10 тысяч рублей.