В Тазовском прошла церемония вручения грантов и стипендий Главы района "Достижения молодых-2010"

18 Мая 2010

15 мая 2010 года в Центре культуры и досуга состоялась торжественная церемония вручения грантов и стипендий Главы района «Достижения молодых».
     Ровно 10 лет назад впервые на эту сцену вышла лучшая молодёжь, которая собственным примером показала, как надо жить, творить, учиться и добиваться поставленных целей. За эти годы 257 номинантов получили заслуженные награды в разных областях деятельности. 45 человек из числа тех грантистов и стипендиатов, кто когда – то номинировался в программе «Достижения молодых» работают в организациях и учреждениях района. В 2010 году ряды лучших пополнили новые имена.
     Номинация «Наука и образование»: грант присуждён Азарову Максиму – воспитаннику Районного Дома творчества детей и юношества, и Сидоровой Ирине Анатольевне, преподавателю Тазовской детской школы искусств; стипендии – Минаевой Наталье и Гришину Константину (учащимся Газ-Салинской средней общеобразовательной школы), Елсуфьевой Евгении и Агеенко Екатерине (учащимся Тазовской средней общеобразовательной школы), Каканову Николаю (педагогу дополнительного образования Газ-Салинского детского юношеского центра).
     Номинация «Культура и искусство»: грант присуждён – ученице Тазовской детской школы искусств Цыгановой Алине. Стипендии вручены ансамблю народно-сценического танца хореографического отделения Тазовской детской школы искусств (Бронниковой Аните, Есиной Марии, Ловягиной Александре, Савицкой Марине, Семёнову Алексею, Татариновой Дарье), ученику Гыданской школы-интернат Яндо Игорю, учащимся художественного отделения Тазовской детской школы искусств Фирсуниной Юлии и Савицкой Марине.
     Номинация «Физическая культура и спорт»: грант присуждён воспитаннику Газ-Салинского детского юношеского центра Харючи Афанасию, ученице Тазовской средней школы-интернат Тетерюк Анне, ученику Тазовской средней школы Карач Руслану. Стипендии вручены Валовой Ольге и Леготкину Евгению (учащимся Газ-Салинской средней школы), Митронину Антону (ученику Тазовской средней школы), Харючи Александру (воспитаннику Газ-Салинского детского юношеского центра) и заведующему спортивным залом «Геолог» п. Тазовский Тихонову Денису.
     Номинация « За активное участие в общественной деятельности»: грант присуждён Гуковой Виктории (ученице Тазовской средней школы) и команде КВН «Тронутые Севером» МБУ «Молодёжный центр» в составе: Молодых Александра, Капшук Дмитрий, Клинков Максим, Просвирнов Игорь, Воронова Ольга, Кулага Алла, Колганова Анастасия, Молодых Юлия, Чухланцева Анастасия, Собченюк Вячеслав, Мурзак Максим, Иормонайнен Ксения, Каргаполова Екатерина, Майданик Леонид, Киракосян Николай, Крюкович Ефим, Борисов Александр, Баранов Виктор. Стипендии вручены Семёновой Марии (ученице Газ-Салинской средней школы), Татариновой Дарье (ученице Тазовской средней школы), Яптунай Ольге и Просвирнову Игорю (воспитанникам Центра культуры и досуга).
     Номинация «За активное участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности»: грант присуждён вокально-инструментальному ансамблю «Лига» Районного Дома творчества детей и юношества в составе: Агаев Денис, Быканов Павел, Вакилов Алмаз, Кардашов Владимир, Кулага Алла, Мурзак Максим, Соломатина Алёна. Стипендии вручены ученикам Тазовской средней общеобразовательной школы – Айданову Марату и Жалилову Расулю.
     Грант в номинации «Социально-активная молодая семья» присуждён семье Тэсида
     Программу вели члены команды КВН «Тронутые севером» - Мурзак Максим, Молодых Александра, Мальцев Никита, Клименков Николай, Кулага Алла, Собченюк Вячеслав, Молодых Юлия, Клинков Максим, Капшук Дмитрий, Иормонайнен Ксения, Киракосян Николай, Каргаполова Екатерина, Воронова Ольга, Чухланцева Анастасия.
     Сюрпризным моментом программы стало послание, написанное грантистами и стипендиатами 2005 года, которое зачитала Баранова Ольга Васильевна – начальник Управления по молодёжной политике Администрации Тазовского района. Ожидания номинантов тех лет сбылись: талантливой молодёжи в нашем районе становится всё больше, а их достижения выходят на Российский и международный уровень. И это не удивительно, ведь именно молодое поколение всегда является двигателем развития общества.

Фотоотчет о церемонии награждения можно посомтреть здесь.

/Управление по молодежной политике Администрации Тазовского района/