В Тазовском прошла акция «Крылья ангела»

28 Ноября 2017

24 ноября в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в райцентре состоялось необычное мероприятие -  творческий конкурс среди детей из многодетных семей в рамках Всероссийской акции «Крылья ангела», посвящённый Дню матери. Об этом сообщает районная газета "Советское Заполярье"
     Отметим, что акция «Крылья ангела» была основана Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Её цель - объединение российских многодетных семей и формирование положительного имиджа большой традиционной семьи. В этом году география акции расширилась – она проходит уже в 70 регионах страны.
     - Мы впервые проводим эту акцию, надеюсь, что она станет для нас традиционной, - говорит начальник отдела по семейной и демографической политике Департамента социального развития администрации Тазовского района Любовь Яптунай. - Возраст участников - от 7 до 16 лет, они разделены на три возрастные категории. Мероприятие посвящено Дню матери, ведь рисуют сегодня наши юные художники ангела, а мама для детей – это ангел-хранитель, оберегающий их с первых дней жизни.
     Всего в Тазовском в акции приняли участие 44 ребёнка. К сожалению, погода не позволила приехать газсалинцам, поэтому они, как и ребята из отдалённых сёл района, привезут свои работы позднее.
     - Все работы детей можно посмотреть в Тазовской ЦРБ – там на месяц будет оформлена выставка. Затем одну лучшую работу в каждой категории мы отправим на конкурс в округ, в случае победы рисунок ангела будет отправлен в Москву, - поясняет Любовь Яптунай.
     После благословления священника дети приступили к работе и начали рисовать своего ангела-хранителя, как они себе их представляют.