В Тазовском прошел конкурс "Полярная звезда"

21 Апреля 2009

Ежегодный районный конкурс детского художественного творчества «Полярная звезда» прошел 19 апреля в Центре культуры и досуга. Предвкушение праздника в этот день чувствовалось во всем – в торжественном сиянии софитов, прожекторов, в праздничном оформлении фойе, сцены, но главное в блеске глаз нарядных мальчишек и девчонок.
     В этом году конкурс объединил сто детей в возрасте от 5 до 18 лет. По результатам отборочного тура в программу конкурсных выступлений вошел 31 номер – народный и эстрадный вокал, народная и современная хореография и, конечно, были представлены новые имена, новые лица.
     С приветствием от Главы района Николая Харючи и пожеланиями удачи к конкурсантам обратился заместитель главы Администрации района Сергей Косенко, он же председатель жюри конкурса.
     Открыли программу самые маленькие артисты (5-7 лет) воспитанники детских садов посёлка Тазовский и села Газ-Сале. Затем свои номера показали дети второй возрастной группы (7-11 лет). Их сменили выступления детей в возрасте 12-14 лет и завершила конкурс последняя четвертая возрастная группа конкурсантов от 15 до18 лет.
     С самого начала празднику был задан хороший ритм. Один за другим на сцену выходили артисты в ярких костюмах. Музыка, свет, улыбки, аплодисменты, вспышки фото и видео объективов – это был действительно праздник, который вот уже более 20 лет дарят тазовчанам самые талантливые дети района.
     Незаметно пролетело время выступлений и вот он, самый волнительный момент – кто же они лауреаты и дипломанты районного конкурса «Полярная звезда 2009»? Легкий шепот детей, стоящих на сцене, в ожидании зрители… Жюри огласили результаты.
     Лауреатами конкурса стали: вокальная группа Тазовской детской школы искусств (преподаватель Василькова Юлия Валерьевна) и ансамбль танца учащихся хореографического отделения школы искусств (преподаватель Ивкина Марина Владимировна).
Диплом 1 степени вручен воспитаннице районного Дома творчества детей и юношества Дарье Азаровой (руководитель Быстров Игорь Борисович).
Диплом 2 степени вручен воспитаннице детского сада «Теремок» Зятевой Ксении (руководитель Фомина Ирина Климова), образцовому хореографическому коллективу Тазовской школы интерната «Нежность» (руководитель Николенко Валентина Михайловна), ансамблю танца учащихся хореографического отделения Тазовской школы искусств и Людмиле Рыбкиной (руководитель Быстров Игорь Борисович).
Диплом 3 степени вручен Байрамову Гадиру ( руководитель Табаровец Татьяна Александровна), Щербакову Максиму ( руководитель Людмила Нестеренко), образцовому хореографическому коллективу «Нежность».
     Восклицательным знаком финала было пожелание детей конкурсу «Полярная звезда» – Жить! Жить долго! Радостно, щедро, уверенно и красиво… жить в поиске… потому что – продолжение следует!