В Тазовском прошел "День без табака"

5 Июня 2009

На прошлой неделе волонтёры клуба «Молодёжь XXI века» провели ежегодную акцию «День без табака», приуроченную к Международному дню отказа от курения. Ребята раздавали буклеты, содержащие информацию о вреде курения, и меняли у прохожих сигареты на конфеты, таким образом предлагая на какое-то время отказаться от курения. За время проведения акции ребятами было собрано 50 сигарет.
Так же в рамках проведения акции «День без табака» в Центре социально-психологической помощи семье и молодёжи «Надежда» прошло развлекательное мероприятие «За здоровое поколение!», в котором приняли участие ученики пятых классов Тазовской средней школы. Дети разделились на две команды: команда мальчиков и команда девочек. В ходе мероприятия ребятам необходимо было пройти пять станций и на каждой станции выполнить задание. Если дети справлялись с заданием, то они получали буквы, из которых должны были собрать ключевое слово «МЕЧТА». Победила команда девочек, которая первой угадала слово.