В Тазовском отметят 80-летие Дня физкультурника

5 Августа 2019

10 августа в 11.00 часов на стадионе Тазовской средней общеобразовательной школы состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника в России.
   Профессиональный праздник работников физической культуры и спорта – День физкультурника -  отмечает в этом году свое 80-летие. В программе праздника различные мероприятия для детей и взрослых – турнир по мини-футболу, соревнования по стритболу, мастер-класс клуба единоборств «Мэбета ТЕАМ», чемпионат по силе удара Панчер и другие разнообразные спортивно-массовые мероприятия.
   Также в День физкультурника участники мероприятия попробуют себя в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – в этот раз тазовчане смогут продемонстрировать свою подготовку в подтягивании, прыжках в длину, наклонах, поднимании туловища из положения лежа. Напомним, для допуска к сдаче нормативов ГТО необходима медицинская справка.
   Кроме этого, на протяжении всего праздника для жителей района будет работать мобильный стрелковый тир, батут, прокат спортивного инвентаря