В Тазовском отметили День рождения района

11 Декабря 2008

10 декабря в Центре культуры и досуга прошла праздничная программа «А для нас в пути Полярная звезда…», посвященная 78-летию со дня образования Тазовского района. Двухчасовой концерт вместил в себя множество ярких номеров, чествование лучших жителей района, награждение победителей конкурса предпринимательских проектов.
     Одним из самых важных моментов праздничной программы стало присвоение звания Почетного гражданина Тазовского района Анатолию Андреевичу Скворцову. Напомним, что решение о присвоении звания было принято на недавнем заседании Районной Думы. Денежное вознаграждение также было вручено всем присутствующим в зале Почетным гражданам Тазовского района. Один из них, глава района Николай Николаевич Харючи, решил передать причитающуюся ему сумму в Благотворительный фонд "Православное возрождение" на продолжение строительства Храма в Тазовском.
     Что касается концертной части праздника, больше всего зрителей поразил номер акробатов (тренер – мастер спорта Анна Саенко), которые выполняли рискованные трюки не только на сцене, но и непосредственно в зрительном зале. Отметим также вокальные номера в исполнении квартета Тазовской средней школы, Ю. Морозовой, Н. Усановой, А. Луценко, Б. Джабарова, учеников Тазовской средней школы и вокально-эстрадной студии Центра культуры и досуга. С музыкальными номерами выступили трио «Вдохновение» и Даша Дудко. Аплодисментами проводили зрители Анжелу Салиндер, которая прочитала стихотворение Леонида Лапцуя на родном языке, и учащихся Тазовской школы-интерната, устроивших демонстрационный показ традиционной и стилизованной национальной одежды.
     Пожалуй, самым трогательным эпизодом вечера стало вручение цветов ветеранам Тазовского района от воспитанников детского сада «Теремок». Тем самым дети поблагодарили их от всех жителей муниципального образования за долгий трудовой путь, вклад в становление и развитие Тазовского района.
     По завершении концерта небо над площадью перед Центром культуры и досуга озарил праздничный фейерверк.