В Тазовском открылась детская комната раннего развития

15 Декабря 2021

Новое место для игр и развивающих занятий появилось на базе Центра социального обслуживания населения «Забота». Теперь тазовские мамы смогут оставить детей под присмотром квалифицированных педагогов и отправиться по делам.
   «Умничка» рассчитана на детей от 0 до 3 лет, но, как говорят сотрудники учреждения, приводить можно и детей чуть старшего возраста. Комната оборудована всем необходимым для детского времяпрепровождения и развивающих занятий. Малыши с удовольствием играют в сухом бассейне с разноцветными шариками, с удивлением изучают интерактивную песочницу, увлеченно строят дом из модульных блоков и с радостью возятся на игрушечной кухоньке.
   Каждая группа находится под присмотром воспитателей, педагогов и медицинских работников. В перечень предлагаемых услуг входят: кратковременный присмотр, психологические тренинги, развивающие занятия, а также медицинские и оздоровительные процедуры.
   Стоимость посещения зависит от выбранных услуг и от социальной категории семей. Для кого-то она будет бесплатной, а кому-то обойдется в символическую сумму в 100 рублей.

"Комната будет работать по потребности получателей услуг, то есть, начиная с 9 утра и до самого последнего маленького клиента. Всё будет подбираться индивидуально. Занятия будут составлены по графику. Работать будем группами по 5 человек", - рассказывает заведующая отделением психолого-педагогической помощи центра «Забота» Виктория Киселёва.

Как отмечают специалисты центра, посещение занятий в таком раннем возрасте имеет множество положительных моментов. Ребенок легче адаптируется в коллективе сверстников, лучше развивается и быстрее раскрывает свои творческие способности. Более подробную информацию о работе игровой можно узнать в Центре социального обслуживания населения «Забота» или по телефону: 8(34940) 2-42-68.