В Тазовском определили лучшие семьи в конкурсе «Семья Тазовского района»

21 Мая 2021

Победителями стала семья Салиндер с фактории 5-6 Пески. Супруги Альберт и Тамара воспитывают 7 детей. В следующем году они отметят 30-летие совместной жизни. Альберт - потомственный рыбак районного предприятия «Тазагрорыбпром», а Тамара работает чумработницей.
   Лауреатом 2 степени стала семья Пономаревых, 3-е место заняла семья Жирновых.
   Всего этом году заявку на участие подали 11 семей из поселка Тазовский, сел Гыда, Находка и Антипаюта.
   Престижную премию «Семья Тазовского района» присуждают ежегодно с 2014 года.
   В конкурсе определяется социальная активность семьи, наличие семейных традиции, закрепленных в нескольких поколениях, творческие и спортивные успехи детей, знание родословной и наличие у родителей (одного из родителей) наград различного уровня за достойное выполнение родительского долга.