В Тазовском обсудили новые технологии работы с молодежью

28 Апреля 2011

С 27 по 28 апреля в Молодежном центре поселка Тазовский проходил социально-коммуникативный тренинг под названием «Новые формы работы с молодежью». Организатором тренинга является Управление по молодежной политике Тазовского района. Обучение проводилось совместно с тренером авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии» Сергеем Шмаковым. Цель семинара - содействие активному включению молодежи в процессы развития района, изучение новых форм работы с молодыми людьми, обмен мнением и опытом с коллегами, работающими в данной сфере.
     В семинаре приняли участие 32 специалиста молодежной политики и культуры, а также педагоги-психологи образовательных учреждений. В рамках семинара прошли лекции, мастер-классы, обучающие и досуговые мероприятия, дискуссионные беседы, посвященные вопросам по работе с «трудными» подростками, ведущими асоциальный образ жизни, трудоустройству и организации активного отдыха молодого поколения, а также формированию правовой культуры подростков.
     По словам специалиста по работе с молодежью Управления по молодежной политике Ангелины Тэсида, по результатам проведенных мероприятий будут разработаны и реализованы программы, направленные на решение выявленных проблем среди молодежи Тазовского района.