В Тазовском начинается строительство учебного корпуса школы-интерната

13 Апреля 2011

В этом месяце в поселке Тазовский начнется строительство учебного корпуса школы-интерната на 420 мест для учащихся 5-11 классов. Параллельно, в сентябре этого года, для воспитанников школы начнется строительство спального корпуса на 260 мест, взамен существующего старого, деревянного здания.
     В прошлом году, в начале феврале, был сдан новый спальный корпус школы-интерната на 164 места в капитальном исполнении.
    Как поясняет начальник Департамента образования Лариса Соломатина, сейчас в собственности школы-интерната находятся шесть зданий, из них четыре спальных корпуса и два - учебных: один – корпус начальной школы, второй – старшей. Всего в капитальном исполнении на данный момент три корпуса школы-интерната.
     «Таким образом, к концу 2012 года мы полностью должны выйти из деревянных построек и перейти в новые, которые будут соответствовать всем современным требованиям, предъявляемым к учреждениям образования», - говорит Л.Соломатина.
     На сегодняшний день в школе-интернате обучается 725 ребятишек, из них 391 – дети, чьи родители ведут кочевой образ жизни и которых привозят из тундры на время учебного года. По словам начальника Департамента образования, ежегодно количество учащихся увеличивается в среднем на 20 детей.
     Как сообщают в Дирекции капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа, которая является застройщиком и заказчиком данных объектов, в этом году выделено около 22 миллионов рублей на строительство корпусов школы-интерната.