В Тазовском состоялись праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Ямало-Ненецкого автономного округа и Тазовского района

7 Декабря 2005

В Тазовском  состоялись праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Ямало-Ненецкого автономного округа и Тазовского района. Поздравить тазовчан приехали многочисленные гости: представители администрации автономного округа, руководители предприятий нефтегазового комплекса, работающие на территории района, главы муниципальных образований автономного округа, ветераны, проживающие за пределами района.
В первой половине дня в районном Доме молодежи состоялась деловая встреча главы муниципального образования Харючи Н.Н. с руководителями территорий, предприятий ТЭКа, представителями окружных структур. За тем для гостей были предложены экскурсии по вновь открытым объектам социального назначения: родильный дом, районный краеведческий музей, новая школа для детей коренной национальности. Побывали гости и на Тазовском рыбозаводе, в Детском Доме  и  в Доме милосердия поселка Газ-Сале.  В полдень гости праздника и жители поселка собрались на центральной площади райцентра, возложили цветы к памятнику погибшим тазовчанам, почтили минутой молчания память погибших в годы войны. За тем над поселком пролетел вертолет с флагом района на подвеске. Во второй половине дня,  в администрации района   состоялась дружеская встреча ветеранов, выехавших за пределы района,  с представителями органов местного самоуправления. На встрече гости и присутствующие поделились воспоминаниями о прошлом, рассказали о сегодняшнем дне района. Вечером в районном Доме молодежи состоялось торжественное собрание, посвященное 75- летию  района и юбилейная концертная программа <Прекрасно все, что с нами было>.