В Тазовском прошли соревнования по гиревому спорту

19 Марта 2008

15 марта на базе Детско-юношеского клуба физической подготовки состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках VIII Спартакиады трудящихся Тазовского района «За Единую и Здоровую Россию в XXI веке». Соревнования проходили в двух видах упражнений - толчок одновременно двумя руками и рывок левой и правой рукой. В данном виде спорта победителей определяют по результатам выполнения силового упражнения в разных весовых категориях.
     Участниками состязаний стали спортсмены Тазовской школы-интерната, Центральной районной больницы, 30 Отряда государственной противопожарной службы, муниципального предприятия «Жилкомсервис», Администрации района, образовательных учреждений и др. Всего – 56 человек.
     Командные места распределились следующим образом: I место - 30 ОГПС, II м есто – Тазовская школа-интернат, III место – Образование.
Первые места в личном зачете в своих весовых категориях завоевали: Салиндер Афанасий, Яптунай Владимир, Кульмаметьев Таир, Тэсида Прокопий, Салиндер Анатолий, Криванков Николай, Портнов Иван.