В Тазовском прошла встреча выпускников 60-70-х годов школы-интерната районного центра

30 Июля 2012

В течение трёх дней - 25,26,27 июля - в районе принимали выпускников Тазовской школы-интерната 60-70-х годов. В их числе известная ямальская писательница, уроженка с. Антипаюта Нина Ядне. Среди участников встречи были и тазовчане, и гости из других регионов России. В первый день встречи выпускникам организовали выезд в тундру, где они насладились отдыхом на природе.
      Во второй день мероприятий ветеранам была предложена обзорная экскурсия по районному центру с посещением поликлинического отделения ГБУЗ ЯНАО «Тазовская центральная районная больница». От нового светлого здания с современной диагностической и лечебной аппаратурой все участники встречи были в восторге. Не менее увлекательным стало и мероприятие в районном краеведческом музее. Вниманию гостей работники музея представили выставки и экспозиции, посвящённые истории района, его знаменитым людям и знаменательным событиям.  Во второй половине дня работники Центра культуры и досуга организовали для гостей  «Вечер воспоминаний». Выпускников приветствовал представитель местного отделения всероссийской партии «Единая Россия» Вадим Четвертков. Стоит отметить, что в районе он считается одним из лучших фотографов, поэтому на память Вадим Четвертков каждому вручил фото с видами тазовской природы. Кстати, «Единая Россия» выступила спонсором вечера и помогла организовать фуршет  для собравшихся выпускников школы-интерната райцентра.
    Третий день гости провели в с.Газ-Сале, они стали участниками обзорной экскурсии по населённому пункту, основной темой которой стало 50-летие Первого газового фонтана на Ямале. Далее участников выезда приветствовали в доме–интернате для престарелых и инвалидов «Милосердие». Там за чашкой чая они  пообщались с заместителем главы администрации района Галиной Мальковой, а также постояльцами дома-интерната. Кстати, один из них – герой книги писательницы Нины Ядне. По словам Нины Николаевны, она была очень счастлива повидаться с ним, узнать, что он жив-здоров, окружён добрыми и приветливыми людьми. Как отметили все приехавшие на встречу выпускников, они получили огромный заряд положительных эмоций,  подобные мероприятия в их жизни бывают крайне редко и кто знает, придётся ли им ещё свидеться, тем более на Тазовской земле.