В Тазовских школах искусств обновят музыкальное оборудование

3 Марта 2021

В рамках реализации национального проекта «Культура» в тазовских школах искусств обновят музыкальное оборудование. В 2021 году учреждения пополнятся современными струнными, клавишными и духовыми инструментами.
   Всего планируется приобретение 14 музыкальных инструментов для школы искусств районного центра и ее филиала в селе Гыда. Инструментальный парк учреждений пополнится роялем, флейтой, цифровым пианино, аккордеоном и скрипками.
   Кроме этого, в классах дополнительно установят специализированное оборудование: стеллажи для сушки и хранения рисунков, многофункциональные ученические наборы для рисования, мольберты, печатные станки для линогравюры, магнитные доски.

«Новые инструменты и оборудование позволят сделать занятия более интересными, станут хорошей основой для обучения юных талантов и повысят мотивацию ребят к изучению музыки» - рассказывает директор Тазовской детской школы искусств Лариса Сутула.

Первые инструменты в школы поступят уже в апреле.