В Тазовске работает летняя оздоровительная площадка при центре "Забота"

2 Июля 2008

В летнем оздоровительном лагере, организованном при центре «Забота»  дети под руководством педагогов ведут творческие занятия.

На первый взгляд трудно разобрать, что это за разноцветные шарики, из которых складываются цветы и облака на картинке, оказывается все просто . Секрет раскрыла вожатая Валентина Вакилова, в Тазовском девушка проходит практику, а учится в Башкирии в университете на педагога-психолога.
«На курсах мы делали аппликации из салфеток, сейчас этому и пытаюсь научить детей», рассказывает Валентина.
     У подобных творческих занятий много разных целей, говорят вожатые. Научить детей работать в коллективе, а ещё - логически мыслить, фантазировать, развивать терпение и усидчивость. Ведь все ребята, которые ходят сюда, - из неблагополучных, а также малообеспеченных и многодетных семей.
     «Они у нас находятся с 9 утра до половины третьего дня. В 10 часов у нас завтрак, а в час - обед. Детки посещают лагерь бесплатно, питаются тоже бесплатно - в кафе «Сияние Севера», поясняет специалист по социальной работе муниципального учреждения «Комплексный центр социального облуживания «Забота» Ольга Худи.
     Кроме того, в летнем лагере при центре «Забота» дети могут поиграть с любимыми игрушками или спокойно посмотреть телевизор в комнате отдыха. Для тех, кто хочет порезвиться или побегать – пожалуйста, тренажерный зал.
Но, по словам социальных работников, летний отдых детей только этим не ограничивается. Еще они ходят в походы в тундру, на праздники в центр культуры и досуга, на экскурсии в районную библиотеку и в пожарную часть.
     Оздоровительная площадка при центре «Забота» открылась 1 июня и будет работать до 25 августа.

МУП «Студия Факт»