В субботу, 3 марта, работающая молодежь района играла в КВН.

5 Марта 2007

В Центре культуры и досуга п. Тазовский прошли шестые районные игры КВН среди работающей молодёжи, в которых приняли участие 3 команды: «Тазментсервис» (Районный отдел внутренних дел) – победители прошлогодних игр, «Без патологии» (МУЗ Тазовская центральная районная больница), « TZK . ru » (активная молодёжь района).
    Интенсивная подготовка команд к выступлениям была видна с первых шагов на сцене. Тема встреч, «Поздравлялки принимаются!», стала общей, как для учащейся, так и для работающей молодёжи. В течение двух часов зритель внимал последним юморным фразам, анекдотам, песенным шлягерам, которые приобрели после переделывания слов ещё большую популярность. И всё благодаря весёлому и порой непонятному слову КВН!!!
    Особой оригинальностью отличались СТЭМы команд. Спортивная тематика пантомимы «Тазментсервис», поздравления сказочных героев « TZK . ru » и реальная действительность автобусных нюансов «Без патологии» заставили зал по-разному взглянуть на возможность поздравить кого-то с «Днём варения!». Мощный положительный энергетический заряд выходил через смех. Ведь были показаны проблемы нашей жизни, их нелепость, несуразность. Да, эти игры стали настоящей школой неунывающих оптимистов!
   Энергетической подпиткой команд были, конечно же, зрители. Болельщики не жалея рук, ног и голоса поддерживали выступления «своих»!
   В приветственном слове заместитель Главы Администрации Тазовского района по социальной политике Кайгародов Виталий Петрович отметил высокую социальную значимость игр КВН. Ведь благодаря им мы совсем по-другому вглядываемся в представителей различных учреждений и организаций. И они открываются для нас в новом облике. Этот день стал по-настоящему праздничный, время пролетело незаметно, оставив приятные воспоминания об игре. Оказалось, что проигравших в КВН нет. Места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Тазментсервис», 2 место - «Без патологии» и 3 место присуждено « TZK . ru ».
   Вот такие они – КВНщики: люди разных взглядов, профессий, но объединённые единой целью: встретиться вновь через год на этой же сцене!!!