В субботу , 27 января, в районе стартовал конкурс народного творчества «Душа Севера».

29 Января 2007

Церемония открытия, которую подготовили коллективы Центра национальных культур и Тазовской детской школы искусств, и выступление первого участника конкурса - педагогического коллектива Тазовской муниципальной средней школы, прошло на сцене Центра культуры и досуга п. Тазовский.
      В программе открытия конкурса прозвучало выступление заместителя главы администрации района по социальной политике Виталия Кайгародова, который поприветствовал участников и гостей конкурса, пожелал удачи участникам.
     Педагогический коллектив Тазовской муниципальной средней школы, представил на суд жюри и зрителей вокальные, хоровые, танцевальные номера.
      Зрители тепло встретили выступление первых участников бурными аплодисментами.
     Всего на участие в конкурсе поступило 4 заявки от трудовых коллективов предприятий, организаций района. В число желающих поучаствовать в конкурсе, кроме Тазовской муниципальной средней школы, вошли: Тазовская муниципальная средняя школа-интернат, Тазовская центральная районная больница, Дом творчества детей и юношества.
     Остальные конкурсные программы пройдут с 3 по 28 февраля. Участники конкурса народного творчества (трудовые коллективы) во время выступления должны представить разножанровую концертную программу. Концертная программа коллектива оценивается по следующим критериям: техника исполнения; вокальные данные; уровень исполнительского мастерства; сценическая культура; соответствие сценического костюма исполнительскому образу; художественное и музыкальное оформление концертной программы.
   По окончании конкурса членами жюри будут определены лауреаты и дипломанты, награждение которых пройдет на заключительном Гала-концерте в районном Центре культуры и досуга.
Желаем всем конкурсантам  удачи!