В социальном доме состоялась очередная встреча Главы района с представителями старшего поколения

8 Октября 2012

В минувшую субботу Глава района Александр Иванов встретился с представителями старшего поколения. Тазовские пенсионеры вместе с Главой района, заместителем главы администрации п.Тазовский Омпой Яптунаем и начальником Департамента социального развития Ириной Буяновской разместились за накрытым столом в социальном доме районного центра. Подобные встречи, последняя состоялась в апреле текущего года, традиционно носят неформальный характер. Александр Иванов извинился перед пенсионерами, что не всегда получается принять участие в их мероприятиях, поэтому данную форму общения, когда можно неофициально поговорить о делах насущных, считает наиболее оптимальной для всех. «Мы узнаём, что происходит сегодня в вашей жизни, какая помощь нужна вам от нас. Вы нам подсказываете, на что в первую очередь органам власти обратить внимание. Ни один ваш наказ не остался без внимания, многое уже сделано, многое ещё предстоит сделать. Надеюсь, вы по-прежнему будете подсказывать нам, где в наших поселениях находятся проблемные участки», - отметил А.Иванов.
      За чашкой чая ветераны обговорили с Главой района многие волнующие их вопросы. В первую очередь речь шла о благоустройстве поселений района. Дороги, тротуары, детские площадки, освещение улиц, чистая вода, содержание мест захоронений – пожалуй, не было ни одного направления благоустройства, которого не коснулись бы тазовские пенсионеры. Как отметили многие из них, даже приезжим район давно уже стал родным домом, здесь прошла их молодость и лучшие годы жизни, поэтому душа болит за каждую улицу и даже каждый дом.
     Говорили также о строительстве нового жилья и объектов социальной сферы, о развитии предпринимательства и даже о политике. Не остались пенсионеры безразличны и к предстоящим муниципальным выборам, намеченным на 14 октября.
      "Человек живёт надеждой и будущим, и хочется, чтобы это будущее было лучше, чем настоящее, поэтому все эти проблемы мы и поднимаем. Мы видим изменения, посёлок наш облагораживается, идёт строительство. Кто давно здесь живёт, тот помнит ямы, и как по посёлку на ГАЗонах ездили, и как возле 15 дома этот ГАЗон с крышей тонул. Все эти  изменения происходили и происходят на наших глазах. Хочется, чтобы наши дети и внуки жили лучше нас", - подытожила разговор Людмила Анатольевна Мартыненко, педагогический работник с 11-летним стажем.
      В завершение встречи Александр Иванов поздравил пенсионеров с Днём пожилого человека, который отмечался в начале недели. Каждому из них были вручены небольшие сувениры. Также в связи с Днём учителя Глава района вручил цветы Галине Александровне Новиковой и Людмиле Анатольевне Мартыненко. Обе тазовчанки свои жизни посвятили воспитанию подрастающего поколения в районе.
      На память о нынешней встрече собравшиеся сделали коллективное фото.