В школу райцентра приобретён новый автобус.

31 Августа 2007

Сегодня по Тазовскому курсирует пять рейсовых автобусов. Этим же составом общественный транспорт будет работать и после 1 сентября. Пока прежним останется и расписание движения автобусов.
     «В поселковой администрации принято решение оставить все, как есть, то есть до 15-20 сентября мы будем работать по-старому. Ну а потом, если будут какие-то в школах изменения, то и мы откорректируем расписание», - сообщил директор ТМУДТП Михаил Исмаилов.
      С недавних пор рейсовые автобусы в районном центре больше не останавливаются у Центра культуры и досуга – бывшего РДМ, остановку перенесли ближе к частному сектору. Когда в поселке сдадут новую школу, остановку в этом районе опять перенесут, говорит Михаил Исмаилов. «Там будет новая дорога, тротуары и остановка, естественно, тоже будет новая», - добавил М. Исмаилов.
      Кроме того, для перевозки школьников нынче в райцентр прибывает новый 22-местный школьный автобус. Эта машина изготовлена на Курганском автозаводе. Районному бюджету покупка обошлась в 800 тысяч рублей. Как сообщила «Студии Факт» начальник управления образования района Лариса Соломатина, это приобретение будет задействовано на перевозке учащихся Тазовской начальной школы. Как только на автобус оформят все необходимые документы, он выйдет на линию. Предположительно это произойдет уже в первой половине сентября.
     Движения автобусов рейсом Тазовский – Газ-Сале останется без изменений. Два ПАЗика будут осуществлять перевозки пассажиров три раза в день – туда и обратно.