В школе прошли специальные учения

31 Августа 2009

Утром, 28 августа, в дежурную часть ОВД поступило телефонное сообщение от уборщицы Тазовской средней школы, расположенной по улице Заполярная. Взволнованная женщина сообщила, что под лестницей она обнаружила подозрительную коробку, из которой торчат провода. По тревожному сообщению в школу прибыла оперативная группа из числа сотрудников милиции, службы ГО и ЧС, а также пожарные расчеты. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели эвакуацию, всех находящихся в школе. Наряды милиции оцепили прилегающую территорию. Затем начал свою работу взрывотехник. В специальном защитном костюме он осмотрел взрывное устройство и дал отбой. Тревога оказалась ложной – под лестницей в коробке был муляж, не представляющий опасности для окружающих.
    Так, перед началом учебных занятий, ОВД по Тазовскому району совместно с Управлением по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям были проведены специальные учения. «Все прошло в штатном режиме. Главные задачи учений достигнуты, но хотелось, чтобы правоохранительным органам не пришлось использовать полученные навыки в реальной ситуации» - отмечает исполняющий обязанности начальника МОБ ОВД по Тазовскому району, майор милиции Р.Ш. Уракчиев.