В школах района прозвенел последний звонок

24 Мая 2011

Сегодня во всех школах Тазовского района для выпускников прозвенели последние звонки. В общей сложности 169 учеников 11-х классов Антипаютинской, Гыданской и Тазовской школ-интернатов, Газ-Салинской и Тазовской средних школ простились со своим учебным заведением. И хотя впереди у них сдача единого государственного экзамена, можно сказать, что первые шаги во взрослую жизнь уже сделаны.
     Глава муниципального образования Александр Иванов побывал в двух школах районного центра, где тепло поприветствовал выпускников, пожелал им удачи на экзаменах и выразил уверенность, что многие впоследствии вернутся на Ямал, в Тазовский район. «У Тазовского района хорошие перспективы развития на ближайшие годы, и те знания, которые вы получите, безусловно, пригодятся здесь, на вашей родной земле», - подчеркнул А. Иванов.
     На праздниках, посвященных Последнему звонку, чествовали лучших учеников, им вручали грамоты и благодарности за активное участие в жизни школы, за высокие спортивные достижения. В Тазовской средней школе начальник ОГИБДД по Тазовскому району выдал водительские удостоверения ребятам, которые успешно прошли курсы вождения. Ребята, в свою очередь, благодарили учителей и родителей, посвятив им трогательные стихи и песни. Кульминацией мероприятий стал, конечно, непосредственно сам последний звонок, прозвучавший как символ начала нового этапа жизни у выпускников школ.
     Напомним, что первый единый государственный экзамен выпускники 2011 года будут сдавать уже в эту субботу, 27 мая.

Праздник, посвященный Последнему звонку, в Тазовской средней школе