В сезон благоустройства тазовские дороги ждет капитальное обновление

20 Июля 2021

Более трех километров автомобильных дорог района в этом году ждет капитальное обновление. На пяти участках заменят железобетонные плиты, установят новый бордюрный камень и ограждение. Кроме этого, среди запланированных работ – изготовление проектно-сметной документации для проведения работ в следующем сезоне.
    Уже завершился ремонт участка дороги по улице Ленина, здесь рабочие подрядной организации заменили около 300 железобетонных плит, а также обновили бордюрный камень, тротуарную плитку и установили новое ограждение.
    Продолжаются работы на улице Геофизиков, где капитально отремонтируют более 800 метров дорожного полотна, а также произведут расширение автодороги. Также в перечне работ – замена почти 440 плит и обновление тротуаров и ограждения.
    Полным ходом ведутся работы и на улице Пушкина. Рабочие уже демонтировали старое покрытие и приступили к укладке новых железобетонных плит. После монтажа дорожного полотна стартует обустройство тротуаров и ограждения. Всего на объекте планируется заменить более 800 плит.
    В самый разгар сезона благоустройства, в районном центре обустраивают остановочные карманы, пешеходные дорожки и автостоянки: в районе поликлиники будет расширена существующая парковка и обустроена новая стоянка для транспорта, к памятнику Ваули Пиеттомину оборудуют новую дорогу, на улице Подшибякина обустроят более 150 метров тротуара, а около детских садов «Радуга», «Олененок» и средней школы планируется переустройство и расширение парковок.
    Капитальный ремонт автодорог пройдет и в отдаленных поселениях района. В северной Гыде этим летом отремонтируют почти 300 метров дорожного полотна по улицам Снежная и Молокова. Сейчас рабочие демонтируют старое покрытие и производят отсыпку песком. С началом летней навигации сюда доставят оставшиеся материалы – дорожные плиты, бордюры, водопропускники. Работы планируются к завершению в октябре.

«Важно, чтобы ремонты были выполнены качественно и в срок. Держу на личном контроле ход работ. Благодарю водителей и пешеходов за терпение к временным неудобствам во время проведения ремонтных работ» - подчеркнул Глава района Василий Паршаков в ходе рабочей поездки по объектам.