В селе Гыда началось строительство 12-квартирного жилого дома

5 Апреля 2010

По словам главы села Иосифа Яр «В начале апреля забурили 12 свай, сейчас подъезжает все необходимая техника: экскаваторы, бульдозеры, трактора. Пока погода позволяет, строительные работы идут полным ходом».
     До конца года рабочим ООО «Строитель» необходимо возвести два 12-квартирных дома в с. Гыда, в 2011 году еще три таких же дома. Все строительные материалы для этих объектов и объектов социального назначения планируют завезти в летнюю навигацию. «Строительство в селе планируется крупномасштабное, поэтому будет построен еще и новый пирс» - комментирует Иосиф Яр.
     В ближайшие несколько лет в Гыде планируется построить: новую котельную и реконструировать дизельную электростанцию. Уже летом начнутся подготовительные работы для строительства первого спального корпуса школы-интерната на 225 мест, больницы с врачебной амбулаторией на 35 посещений в смену и стационара на 16 мест, школы на 800 мест. 24 марта представители строительной фирмы «Ямата», которая является подрядчиком, приезжали в село Гыда. Совместно с управлением капитального строительства Тазовского района был утвержден план по срокам сноса старых домов, на месте которых будет построена школа.
     Все объекты в Гыде возводятся в рамках Адресной инвестиционной программы, на финансирование которой из округа было выделено полтора миллиарда рублей