В селе Гыда будет построено три 12-квартирных дома

23 Августа 2011

В селе Гыда началась подготовка к строительству жилых 12-квартирных домов: участки очищены от старых застроек, организация ООО ГСМП «Строитель» закупает и завозит необходимые материалы. Сдать в эксплуатацию дома планируется во второй половине 2012 года.
     Также в селе продолжается ремонт уличной дорожной сети. «На ремонт дорог по улицам Набережная и Новая прошел аукцион, заключен контракт на 14 миллионов с тюменской фирмой ООО «Реском-Тюмень». В настоящее время идет завоз щебня водным путем и заготавливается грунт, но из-за неблагоприятных погодных условий работы замедлились, - рассказывает Олег Шабалин, заместитель главы Администрации села Гыда. Также, напомним, в селе Гыда продолжается строительство новой дороги протяженностью 1900 метров, которым занимается местное строительно-монтажное предприятие «Строитель». На сегодняшний день уже выполнены работы по прокладке бетонных тротуаров по улице Снежная, продолжается ремонт деревянных тротуаров по улицам Советская и Катаева».
     На улицах села установлено порядка шестидесяти светильников. «Мы планируем перейти на энергосберегающие технологии, - поясняет Олег Шабалин. - В этом году успешно прошли испытания пять диодовых энергосберегающих светильников. На следующий год мы заменим все приборы уличного освещения на энергосберегающие».
     В рамках мероприятий по благоустройству села приобретена и доставлена в Гыду детская спортивная площадка, которая собрана и установлена на территории сельского дома культуры. В минувшее воскресенье состоялось открытие детской спортивной площадки с проведением различных конкурсов для детей.