В селе Газ-Сале побывал заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента государственного жилищного надзора округа Сергей Карасёв

12 Ноября 2018

В Тазовском районе с рабочим визитом побывал Заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Карасев. Совместно с Главой района Василием Паршаковым, руководителем компании «Ямалкоммунэнерго» Максимом Пономаревым, главой села Иваном Заборным осмотрели все социальные объекты, на которых ведутся восстановительные работы, пообщались с жильцами домов. Сразу после объезда села состоялось совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Тазовского района. Особое внимание – решению проблем жилищного - коммунальной инфраструктуры села Газ-Сале.
     «На сегодняшний день идут внутренние восстановительные работы, замены регистров, проварка лопнувших труб системы отопления. Там, где холодная вода была частично разморожена, идет восстановление системы подачи. На восстановительные работы сейчас привлечены 16 человек и три единицы техники», - прокомментировал ситуацию Максим Пономарев, исполнительный директор компании «Ямалкоммунэнерго».
     Говоря об итогах визита, Сергей Карасев отметил, что  по итогам встречи будет разработан план совместных мероприятий с предприятием с конкретными сроками исполнения: «Каждые два месяца для осуществления контроля выполнения всех мероприятий будем собираться, чтобы впредь подобных проблем не повторилось и  в следующем году при подготовке к осенне-зимнему периоду все ремонтные работы были завершены до начала отопительного сезона».
     В ходе совещания руководители рассмотрели мероприятия по подключению дополнительных резервных мощностей для электро- и теплоснабжения села Газ-Сале, в том числе проведение резервной линии электропередач.
     На сегодняшний день в селе Газ-Сале восстановлена подача тепла в детский сад «Белый медвежонок», в спортивный зал «Геолог». Образовательные процессы в учебных и дошкольных учреждения  идут в штатном режиме. Завершается ремонт в зданиях детско-юношеского центра и сельского дома культуры. Продолжаются работы по ликвидации нескольких порывов на теплотрассах, в результате которого увеличился расход воды для наполнения резервных ёмкостей. По прогнозам коммунальщиков все восстановительные работы сегодня завершатся и ситуация нормализуется.