В селе Антипаюта отремонтировали более 3 километров дорог

9 Августа 2012

Во всех поселениях Тазовского района продолжаются работы по благоустройству. За короткое северное лето необходимо успеть сделать как можно больше. В Антипаюте, как сообщил глава села Сергей Мащев, отремонтировали 3,4 километра улично-дорожной сети, разобрали старое здание пекарни и подготовили это место для строительства другого объекта.
     Также в поселении отсыпаны песком четыре площадки, на которых разместятся детские игровые комплексы. Уже заключены контракты на их поставку, срок исполнения – сентябрь. Кроме этого, заключены муниципальные контракты на ремонт пожарного водоема на 150 кубических метров, на выполнение работ по ремонту тротуаров, общей протяженностью более одного километра, на поставку спортивных комплексов, скамеек и урн. Все это планируется сделать до начала холодов. Всего на мероприятия по благоустройству поселения в 2012 году выделено более 122 миллионов рублей.
     В настоящее время в селе Антипаюта продолжается строительство детского сада на 120 детей и 16-квартирного жилого дома, куда переселят граждан из ветхого и аварийного жилья. В перспективе строительство школы-интерната на 800 мест и спального корпуса на 270 мест.