В райцентре прошло мероприятие «Минуты памяти», приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

5 Сентября 2011

Третьего сентября 2011 года в актовом зале Тазовской средней общеобразовательной школы состоялось мероприятие «Минуты памяти» для школьников 7-8 классов . Главными организаторами тематической программы стали воспитанники Молодежного центра - команда КВН учащейся молодёжи «Тронутые Севером». Согласно правилам, каждый класс представлял команду, которой необходимо было пройти шесть импровизированных станций, выполнить на каждой из них подготовленное организаторами задание и, получив подсказку, найти символ мира – голубя. В течение полутора часов участники, объединив свои знания, искали подсказки по улицам Геофизиков, Пушкина, Северная, активно выполняли предложенные задания, обращаясь за помощью и к прохожим.
     Организаторы также подготовили буклеты «Мы против террора», которые раздавались в этот день всем прохожим.
     После конкурса все команды собрались в актовом зале школы. Молодёжи были представлены тематические видеоматериалы, а в это время участники команды КВН вели подсчёт баллов, заработанных командами по результатам игры. По итогам проведённого мероприятия победителями стали сразу две команды – «Друзья» 7 «А» класса и «Восьмые», учащиеся 8 «В».
     В заключение мероприятия ребята почтили погибших минутой молчания.

Ребята выполняют задание на одном из этапов конкурса