В райцентре прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню физической культуры и спорта ЯНАО

12 Сентября 2011

Утром, 11 сентября, в районном центре прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физической культуры и спорта ЯНАО - праздника спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, ветеранов спорта, всех, кто ведет здоровый образ жизни, пропагандирует и болеет за спорт.
      В легкоатлетической эстафете среди общеобразовательных учреждений приняли участие пять команд. Призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда сборной Газ-Салинской средней школы, второе - сборная команды Тазовской средней школы и бронзу в этих состязаниях завоевала вторая сборная команды Тазовской средней школы.
     Велогоночная эстафета состоялась среди команд трудовых коллективов и учреждений района. Победу в этом бою одержала команда Газ-Салинского детско-юношеского центра. Вторыми стали участники команды Тазовской центральной районной больницы, и третье место завоевала команда Молодежного центра. Победителям соревнований были вручены футболки с символикой, соответствующей данному празднику, а всем спортсменам - сертификаты участника спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню физической культуры и спорта в Ямало-Ненецком автономном округе.

Помимо этого, в этот день в спортивном зале «Геолог» состоялись соревнования
по волейболу среди женских команд села Газ-Сале и пгт. Тазовский. Со счетом 3:1 победу одержала газсалинская женская сборная. Лучшей нападающей в этой встрече была признана Карпухина Лидия, лучшей связующей – Ракута Дарья, самым универсальным игроком –  Минаева
Галина.

Легкоатлетическая эстафета среди общеобразовательных учреждений