В районном центре готовится к сдаче 72-квартирный жилой дом

10 Августа 2010

В Тазовском завершается строительство 72-квартирного жилого дома. Как рассказал начальник Управления капитального строительства Алексей Попенко, сейчас на объекте ведется внутренняя отделка и установка сантехнических приборов. Параллельно строители ООО «Уренгойдорстроймеханизация» благоустраивают прилегающую территорию. «Уже размечена автомобильная стоянка, а в скором времени появиться и детская площадка» - отметил Алексей Попенко. Кроме квартир, на первом этаже дома разместятся социальные объекты – почта, парикмахерская, магазин. Еще одна особенность возведенного жилого дома – локальные водоочистные модули, которые будут установлены на входе воды в дом.
         Большая часть дома предназначена для заселения  гражданами, стоящими в очереди на получение жилья в Администрации поселка. Часть квартир пополнит фонд служебного жилья и будет распределено в соответствии с Положением о служебных жилых помещениях.
      Ориентировочно к концу сентября дом будет сдан в эксплуатацию, и граждане, наиболее остро нуждающиеся в улучшении жилищных условий, справят новоселье.