В районном краеведческом музее в эти дни работает выставка «Тундру греет красота»

30 Марта 2007

Об этом сообщет МУП «Студия Факт». Все экспонаты выставки «Тундру греет красота» созданы руками и усердием ребят из кружка декоративно-прикладного творчества под руководством Веры Саблиной. Его посещают 34 ребёнка – почти половина воспитанников детского дома «Надежда» - в возрасте от 7 до 16 лет. Со временем экспонатов накопилось столько, что хватило на целую выставку. Около недели она действует в районном краеведческом музее.
          Сегодняшние гости выставки – ученики Тазовской школы-интерната. Поделки сверстников из детского дома – лоскутные аппликации, изделия из бисера и меха, маленькие ненецкие куклы – для этих ребят - это не просто экспонаты, а тёплые воспоминания о родном доме.
          Выставка детских работ востребована, музей посещают не только маленькие, но и взрослые. Любуются поделками детдомовских ребят: «Очень много народу приходит просто полюбоваться на красоту. Удивительно, что все это создано руками детей. Надо отдать должное руководителю, который обучил ребят всему этому», - говорит экскурсовод выставки Зульфия Салихова.
          Экспозиция детских работ будет открыта для посещения, как минимум, до ближайшего понедельника.