В районе стартует XXVI Спартакиада школьников

12 Апреля 2010

Сегодня в поселок Тазовский съезжаются юные спортсмены со всего района для участия в XXVI районной Спартакиаде школьников. Спартакиада будет проходить с 12 по 21 апреля и участие в ней примут около 200 человек из Тазовской средней школы, Газ-Салинской средней школы, Тазовской школы-интерната, Гыданской и Антипаютинской школ-интернатов.
     Участники Спартакиады будут соревноваться в таких видах спорта, как мини-футбол, баскетбол, шахматы, настольный теннис, лыжные гонки, волейбол, северное многоборье и в соревнованиях по общей физической подготовке. По словам организаторов Спартакиады – Департамента образования Тазовского района, все дети будут отмечены наградами, кубками, Дипломами, а переходящее знамя достанется команде-победителю и будет находиться в учебном заведении, которое представляют юные спортсмены. Особенностью соревнований является то, что каждый вид спорта имеет свою статуэтку, свой символ.

Завтра в спортивном зале Тазовской средней школы состоится торжественное открытие Спартакиады – спортивного праздника для ребят.