В районе с рабочим визитом побывал генеральный директор ООО «Ойлтехпродукт-Инвест»

5 Августа 2010

На встрече, состоявшейся в Администрации района, Глава района Николай Харючи и генеральный директор предприятия ТЭК Игорь Плесовских обсудили исполнение дополнительного Соглашения, заключенного между муниципальным образованием и предприятием в 2010 году. Так, на сегодняшний день, из 2 миллионов 200 тысяч в район уже поступило 550 тысяч рублей. Эти деньги были перечислены на реализацию целевых программ «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Тазовского района на 2009-2011 годы» и «Строительство первоочередных объектов образования на территории муниципального образования Тазовский район на 2010-2013 годы».
«Остальные деньги поступят до конца текущего года, согласно графику» - уверил руководство района генеральный директор ООО «Ойлтехпродукт-Инвест».
     На встрече также обсудили выполнение комплексных мероприятий на 2008-2010 год ООО «Ойлтехпродукт –Инвест» и Администрации муниципального образования Тазовский район по Северо-Русскому лицензионному участку связанные с геологическим изучением недр лицензионного участка. В перечне мероприятий, такие как: безвозмездная передача коренным жителям, проживающим на территории Северо-Русского лицензионного участка лодок, снегоходов, лодочных моторов, товаров первой необходимости; оказание шефской помощи Тазовской школе-интернату; предоставление департаменту имущественных и земельных отношений вертолето-часов для проведения природоохранных мероприятий. Ряд мероприятий уже выполнен, остальные - будут выполнены ООО «Ойлтехпродукт-Инвест» до конца 2010 года.
Справка: ООО «Ойлтехпродукт-Инвест» является дочерним предприятием ООО « НОВАТЭК» и держателем ряда лицензий на разработку месторождений в районе. Сейчас ООО «Ойлтехпродукт-Инвест» занимается бурением скважины №302 на Северо-Русском месторождении.