Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В районе прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню физической культуры и спорта

15 Сентября 2010

11 сентября в нашем районе были проведены спортивные мероприятия, посвященные Дню физической культуры и спорта Ямало-Ненецкого автономного округа.
     В 10:00 часов на центральной площади п. Тазовский состоялась легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие  школьники 8-11 классов п. Тазовский и с. Газ-Сале.   В забеге участвовали семь команд. Каждому участнику команды предстояло преодолеть дистанцию в восемьсот метров. Первое место завоевала команда Тазовской средней школы, хотя к финишу участники этой команды пришли вторыми: быстрее преодолела дистанцию команда Газ-Сале, но за допущенные нарушения команде были назначены штрафные санкции, в результате чего им  пришлось уступить первое место участникам из Тазовского. Третьей пришла к финишу  команда 9-х классов Тазовской средней школы.
     Вслед за легкоатлетической началась первая в нашем районе велогоночная эстафета, в которой участвовали четыре команды трудовых коллективов и учреждений  района. 1 место заняла  команда Тазовской центральной районной больницы, 2 место - команда Газ-Салинского  Детско-юношеского центра, третьей стала команда Отряда противопожарной службы ЯНАО по Тазовскому району.
     Завершилась спортивная программа в зале «Геолог» села Газ-Сале Турниром по волейболу среди женских команд, представлявших трудовые коллективы и учреждения района. Борьба проходила между тремя командами: «Антей» п. Тазовский, занявшей в турнире первое место, командой школьников села Газ-Сале, которые завоевали второе место и еще одной командой с. Газ-Сале - «Геолог», которой досталось 3 место.
     Всем членам команд,  ставшим победителями и призерами соревнований, вручены футболки и бейсболки с символичными надписями и эмблемами.