В районе проходит организованный сбор школьников, ведущих с родителями кочевой образ жизни

29 Августа 2014

С 25 августа 2014 года в Тазовском районе начался организованный сбор обучающихся из числа коренных малочисленных народов Севера, которые совместно с родителями ведут кочевой или полукочевой образ жизни.
     Как отмечают специалисты департамента образования Администрации района, по предварительной информации в районе предстоит собрать в школы-интернаты 1 тыс. 199 детей из числа коренных малочисленных народов Севера, из них 594 - в Гыданскую, 254 - в Антипаютинсую, 336 - в  Тазовскую и 15 детей - в Находкинскую школу-интернат.
     Отметим, что в число детей Гыданской школы-интерната включены также 56 воспитанников пришкольного интерната  Газ-Салинской средней общеобразовательнаой школы и 135 школьников, которые будут обучаться в Тазовской школе-интернате. После окончания сбора вышеуказанные воспитанники вертолетом будут доставлены в село Газ-Сале и поселок Тазовский.