В районе проходит ежегодная Акция «Спорт против наркотиков»

5 Мая 2010

В районе проходит ежегодная Акция «Спорт против наркотиков». В этом году в ней принимают участие около 300 человек – школьники от 10 до 18 лет. По словам директора Тазовского детского оздоровительно-образовательного центра физической подготовки Валерия Когутницкого: «Для детей 1992-95 года рождения принимать участие в подобных мероприятиях очень важно. В этом возрасте подросток начинает задумываться о своих поступках. Мы перед построением объясняем цели и задачи Акции, рассказываем о том, что сейчас модно вести спортивный образ жизни, а не употреблять наркотики. И результат есть, во-первых, школьники принимают активное участие в Акции, не ходят по улицам с сигаретой в руке, а идут в спортзалы».
     В рамках Акции уже прошли соревнования по настольному теннису, мини-футболу и волейболу среди девушек, впереди соревнования по волейболу среди юношей и по национальным видам спорта. Победители награждаются грамотами и денежными призами.