В районе проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

19 Ноября 2008

13 ноября стартовал районный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором принимают участие 250 учащихся  7-11 классов из пяти школ и школ-интернатов района. Особенностью олимпиады 2008 года стало то, что впервые в ней приняли участие школьники параллели 7-8 классов, отмечают в  Департаменте образования района.
     Ученики-олимпийцы из  отдаленных поселков района Гыды и Антипаюты проверяют свои знания в родных школах, а  муниципальный тур олимпиады для учащихся районного центра и села Газ-Сале проходит на базе Тазовской школы-интерната.  Олимпиада проводится по 17 учебным предметам, таким как литература, английский и немецкий языки, обществознание, химия, технология, русский язык, математика, биология, право, география, физика, информатика, история, краеведение, ОБЖ  и физическая культура.  Уже подведены предварительные итоги олимпиады, окончательные итоги будут известны после проведения муниципального этапа олимпиады по физической культуре, который состоится  21-22 ноября.