В районе начинается отопительный сезон

31 Августа 2009

В поселениях Тазовского района начался запуск котельных. Как сообщил сегодня на еженедельном совещании при Главе района заместитель главы администрации Геннадий Ковалев, во всех поселениях района уже запушены котельные, отапливающие школы и детские сады, а в Гыде тепло подали и в жилой фонд. Что касается остальных поселений, то с начала работы котельных жилого фонда, до полного запуска системы и подачи тепла в квартиры пройдет еще несколько дней. Если же температура воздуха будет оставаться достаточно тёплой, то котельные будут работать в дежурном режиме, чтобы не расходовать топливо впустую.
     По словам Геннадия Ковалева, к зиме основные объекты жизнеобеспечения (водозаборы, котельные, электростанции) подготовлены, оформляются паспорта готовности к работе объектов жизнеобеспечения в осенне-зимний период. Сейчас проводится доутепление сетей теплоснабжения. Согласно утвержденным мероприятиям все запланированные работы будут закончены в срок.