В районе изучают социальные проблемы молодежи и принципы воспитания в семье

31 Января 2011

В Тазовском районе с начала января проводятся социологические исследования «Дети, семья, толерантность» и «Социальные проблемы молодежи». В каждом исследовании планируется опросить по двести респондентов.
    Социологическое исследование «Дети, семья, толерантность», по словам  специалистов учреждения «Молодежный центр», позволит определить, на каких принципах основывается воспитание детей в семьях тазовчан, достаточное ли внимание уделяется родителями привитию   их детям уважения к представителям разных национальностей и религий.
     Исследование «Социальные проблемы молодежи» направлено на подробное изучение проблем, волнующих молодое поколение тазовчан – жилищные условия, получение образования, вопросы трудоустройства и другие. Анкета также будет содержать вопросы личного характера: «Как вы оцениваете свое материальное положение?», «Как проводите свободное время?», «Какие проблемы личного характера доставляют вам наибольшее беспокойство?» и другие. Также респондентам предложат оценить социально-политическую ситуацию в населенном пункте. Отметим, что исследования будут проведены в п. Тазовский, селах Газ-Сале, Антипаюта, Гыда. Как сообщают специалисты Молодежного центра, результаты будут известны к концу февраля. Данные социологических исследований помогут сделать правильные акценты в планировании работы с семьей и молодежью как специалистам Центра, так и образовательным учреждениям района.