Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В рамках «Недели ненецкой культуры» пройдет показ известной ненецкой сказки «Малица для оленевода»

19 Сентября 2018

     Районный Центр национальных культур приглашает всех желающих с 18 по 23 сентября на неделю ненецкой культуры. «Подобные мероприятия являются ежегодными. Презентовали русскую, чувашскую, белорусскую, ненецкую и многие другие культуры народов России. В этом году ненецкую проводим повторно», - пояснила работник учреждения культуры Гульфира Курманова.
     В программе мероприятий - выставка декоративно-прикладного искусства и национальной одежды, фотовыставка «Тобой гордимся, Ямальская земля», мастер-класс по ДПИ «От кочевников беру свое начало». В завершение мероприятия, 23 сентября, пройдет показ известной ненецкой сказки «Малица для оленевода» с ростовыми куклами, и состоится концертная программа «Мой милый край моей большой Отчизны!» На сцене выступят полюбившиеся всем таланты Тазовской средней школы, это - хореографический коллектив «Нежность» и любительское объединение «Гармония».  Также своим выступлением порадует вокальная группа «Ялымтад» и многие другие участники самодеятельности.
     На фотовыставке «Недели ненецкой культуры» тазовчане смогут познакомиться с работами члена Союза фотохудожников России, фотографа Александра Романова. Одна из любимых тем автора  – Тазовский полуостров с его изумительной и суровой природой и быт коренных народов Ямала. Александр Романов - участник 20 международных фотовыставок, проходивших в Японии, Австрии, Франции, Германии, Китая и многих других стран, победитель более десяти международных фотоконкурсов.
     Отметим, что данное мероприятие проводится и совместно с Районным Домом творчества, в мастер-классах по ДПИ «От кочевников беру свое начало» примут участие мастера Нина Салиндер, Елена Хэно и Степан Яндо.

81