В рамках "Архивной декады" в Тазовском определили знатоков родного края

19 Марта 2021

В рамках проведения «Архивной декады» в МБУ «Централизованная библиотечная сеть» состоялась интеллектуальная игра «Знатоки родного края» среди обучающихся 8-9 классов, в которой приняли участие 3 команды:
     - «Мегафон» (МБОУ Тазовская средняя общеобразовательная школа);
     - «Фортуна» (МКОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа)
     - «Хаерако» (солнышко) (МКОУ Тазовская школа-интернат среднего общего образования).
     В игре было разыграно 24 вопроса в четырех раундах: история Ямало-Ненецкого автономного округа, история Тазовского района, Тазовский район в годы Великой Отечественной войны, Архивное дело.
     Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь минута для обсуждения и краткий ответ. Учащиеся продемонстрировали хорошие знания и умение играть в команде.
     Игру оценивало жюри. Команда-победительница «Хаерако» награждена дипломом и ценным подарком. Участники Игры отмечены дипломами участника и получили памятными подарки.