Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В преддверии Дня Победы в Тазовском районе стартовала акция "Георгиевская ленточка"

4 Мая 2009

    28 апреля на территории Тазовского района стартовала акция "Георгиевская ленточка". Организатором акции выступило Управление по молодёжной политике. Активное участие в распространении черно-оранжевых ленточек приняли специалисты Центра психологической помощи семье и молодежи «Надежда», члены молодёжного Совета и клуба «Молодёжь 21 века». На сегодняшний день волонтёры раздали более 200 из 1000 запланированных символов военной доблести и славы. 
      Отметим, что начавшаяся три года назад, акция "Георгиевская ленточка" сейчас проходит по всей стране и за рубежом. Это - акция возрождения исторической традиции и солидарности с участниками войны. Георгиевская ленточка - аналог знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, которая в годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием Гвардейской ленты - как особый знак отличия. В канун празднования дня Победы и дни проведения акции каждый участник надевает себе на лацкан одежды, руку, сумку или антенну автомобиля «Георгиевскую ленточку» в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя.
     Заключительным этапом акции в Тазовском районе станет распространение «георгиевских ленточек» в день празднования Победы в Великой Отечественной Войне 9 мая.

 

56