В преддверии Дня матери тазовчанкам вручили заслуженные награды

28 Ноября 2016

Цветы, слова благодарности и искренней признательности. Накануне международного праздника Дня матери в Районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию.
   От имени Главы района ко всем собравшимся со словами поздравлений обратился заместитель главы Администрации района, руководитель аппарата Владимир Семянив. Он пожелал всем мамам крепкого здоровья, любви и уважения близких, исполнения желаний, уюта и достатка в доме. После этого он вручил многодетной матери Хаюле Богдановой, родившей и достойно воспитавшей четверых детей, медаль «Материнская слава Ямала». Всего в округе, с 2009 года, когда была учреждена награда, ее обладателями стали 155 женщин. Единовременная выплата к награде составляет 250 тысяч рублей.
   В этот праздничный вечер почетными грамотами и благодарностями Главы района, Районной Думы, главы поселка Тазовский, за добросовестное выполнение родительского долга, активную жизненную позицию были награждены более десятка женщин. На мероприятии также чествовали супружеские пары, прожившие в браке более 25-ти лет. В этом году четыре семьи удостоены  общественной награды – медали «За любовь и верность». С 2016 года к данной награде Главой Тазовского района учреждена денежная премия в размере 25 тысяч рублей.
   Кроме того, были объявлены семейные пары, которые в 2016 году удостоились солидных премий в рамках конкурса «Семья Ямала». За активную жизненную позицию, участие во многих проектах в сфере молодежной политики и других направлениях семья Сергея и Екатерины Остриковых стала обладателями премии в номинации «Молодая семья года». В номинации «Опекунская семья года» премии удостоена семья Екатерины и Александра Салиндер. Премией «Семья Тазовского района» отмечена семья Оксаны Яхочевны и Георгия Хатяковича Вануйто.
   Накануне праздника были подведены итоги первого Всероссийского конкурса «Семья года», организованного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ямало-Ненецкий автономный округ представляли тазовчане – семья Остриковых, которые стали победителями в номинации «Молодая семья». Всего за победу в разных номинациях соревновались 286 семей из 77 регионов России.
   В рамках праздничной программы также состоялось награждение победителей фотоконкурса «Мамино чудо», который прошел накануне праздника в Департаменте социального развития Администрации района. Все участники конкурса были отмечены дипломами, а победителям вручили еще и денежные призы. Вручение наград чередовалось музыкальными подарками, а за чашкой чая гости могли пообщаться и обменяться мнениями.

Фото Р.Ищенко