В поселке Тазовский состоялось торжественное закрытие Года Учителя

28 Декабря 2010

25 декабря в поселке Тазовский прошло торжественное закрытие Года Учителя. Обращаясь к собравшимся в актовом зале Тазовской средней школы педагогам, Глава района Александр Иванов отметил, что «несмотря на всю сложность профессии, учителя прикладывают все усилия к тому, чтобы тазовские школьники получали качественное образование, имели возможность поступать в самые престижные вузы страны. И ежегодно более 60% выпускников школ района продолжают обучение в высших учебных заведениях округа, страны».
     Сказал А. Иванов и о перспективах тазовского образования, в основном они касаются ввода в эксплуатацию новых объектов. Так, в 2011 году планируется строительство спального корпуса и школы-интерната в поселке Тазовский, детского дома в селе Газ-Сале, детских садов в поселке Тазовский и в селе Антипаюта. Также в перспективе - строительство Газ-Салинской общеобразовательной школы. Что касается улучшения материально-технической и учебно-методической базы ныне действующих образовательных учреждений, в бюджет района на следующий год заложено более 20 миллионов рублей на эти цели.
     В завершении своего выступления Глава района пожелал всем работников сферы образования, чтобы, несмотря на то, что Год Учителя заканчивается, развитие системы образования продолжилось. «Желаю всем вам крепкого здоровья. Пусть признание и благодарность окружающих будут лучшей наградой за труд, а личное счастье, достаток и благополучие никогда не покидали вас и ваших близких!», - добавил А. Иванов.
     В течение вечера тазовских учителей поздравляли со сцены нынешние и бывшие ученики, для них звучали песни, им вручали заслуженные награды. В общей сложности 60 педагогов получили награды от Законодательного Собрания ЯНАО, Главы Тазовского района, Департамента образования района, дипломы различных фестивалей и конкурсов окружного и всероссийского уровней.
     На торжественной церемонии закрытия Года Учителя в Тазовском районе были подведены итоги акции «Скажи спасибо учителю». Напомним, что бывшие и нынешние ученики могли написать слова благодарности в адрес своих педагогов. Особенно много добрых слов звучало в адрес учителя русского языка и литературы Тазовской средней школы-интерната Марины Топовны Ядне и учителя истории Тазовской средней школы Валентины Михайловны Марковой.