В поселке Тазовский продолжается строительство ипотечного дома

24 Августа 2011

В поселке Тазовский продолжается строительство нового ипотечного трехэтажного дома в микрорайоне Калинина. Общая стоимость данного объекта составляет 52 миллиона рублей.
    Строительство дома началось в прошлом году, строительные работы проводит подрядчик фирма ООО «Зумруд». Как поясняет директор некоммерческой организации фонд «Развитие ипотечного жилищного кредитования» Елена Постернак, в новом доме будут расположены 24 квартиры, четыре из них -  двухкомнатные, остальные - однокомнатные. Двадцать квартир предназначены под расселение граждан, участвующих в программе «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», эти квартиры будут сдаваться в чистовой отделке, а четыре - для тех, кто приобретал квартиры самостоятельно.
   Согласно проекту, общая площадь однокомнатной квартиры составляет не более 36 кв. метров, двухкомнатной – 52 кв. метра. Стоимость одного квадратного метра составляет 58 тысяч рублей. «На сегодняшний день закуплены все необходимые материалы, и уже полностью готовы два этажа: установлены перегородки, лестницы. У нас осталась только одна не реализованная однокомнатная квартира», - поясняет Е. Постернак. «Как только мы подключим отопление,  сразу же приступим к отделочным работам. К концу второго квартала 2012 года мы планируем сдать дом в эксплуатацию».