В поселке Тазовский продолжается ремонт дорог и пешеходных мостов

19 Сентября 2011

В поселке Тазовский продолжается ремонт дорожного полотна. В настоящее время ведется ремонт дороги от Центра национальных культур до здания Районного краеведческого музея. Завершены ремонтные работы участка дороги, ведущего от пожарной части до выезда к селу Газ-Сале, произведен ремонт дороги по улице Почтовая. Также планируется расширение проезжей части к зданию ОГИБДД. Запланирован ремонт дорожного покрытия на участке МОУ Тазовская средняя школа-интернат – Центр культуры и досуга.
     Продолжается ремонт пешеходных мостов от детского сада "Олененок" к улице Пиеттомина и микрорайону Калинина, ремонт моста от Департамента образования к балкам по улице  Калинина. Всего в местном бюджете на ремонт дорог и пешеходных мостов в поселке Тазовский предусмотрено более десяти миллионов рублей и более 25 миллионов планируется направить из  окружного бюджета.
      В райцентре продолжаются и работы по благоустройству: ведется покраска зданий по улицам Калинина, 1 «б», Ленина, 16, Пиеттомина, 20, 25. На улицах Ленина и Пушкина произведена замена пятидесяти ламп на энергосберегающие. ТМУП «Жилкомсервис» производятся работы по подготовке специальных площадок под мусорные баки: всего в поселке будет установлено порядка двадцати  площадок.
       Завершены работы по ремонту фасада жилого дома в микрорайоне Геолог, 13.
      По словам главы поселка Тазовский Николая Осикова, подготовлена смета на выделение дополнительных средств на ремонт тротуара от здания кафе «Сияние Севера» к зданию Управления культуры, физической культуры и спорту, молодежной политики и туризму Администрации района. Вопрос о выделении необходимой суммы планируется рассмотреть на ближайшем заседании Районной Думы. Всего, согласно смете, на ремонт требуется около двух миллионов рублей.
      Подробнее с перечнем работ по благоустройству поселений Тазовского района на 2011 год и исполнением расходов вы можете ознакомиться здесь.