В поселениях Тазовского района готовы к весеннему паводку

23 Апреля 2009

На этой недели в поселке Тазовский и селе Газ-Сале прошли заседания комиссий, по итогам которых определен план проведения противопаводковых мероприятий весной 2009 года.
     Так, руководителям Тазовских предприятий и организация предписано в срок до 15 мая зачистить береговую полосу от отходов техногенного характера и нефтепродуктов и укрепить причалы, водозаборные устройства и сооружения, находящиеся в зоне возможного затопления. В Газ-Сале будет организована уборка и вывоз снега с обочин, дорог и придомовых территорий. Кроме этого, там отпарят и очистят водоотводные каналы и водопропускники для стока талых вод.
     На случай чрезвычайных ситуаций будут предоставлены места для пострадавших от паводка в детских дошкольных учреждениях, Тазовской школе-интернате, центре «Забота» и гостинице «Тазовчанка». Также определены специальные средства, которые будут выделены предприятиями для помощи пострадавшим и ликвидации ущерба от паводка, а именно – автомобили, автокраны, плавсредства и другие.
     Кроме этого, при возникновении чрезвычайной ситуации будут мобилизованы дополнительные людские ресурсы.
     Как отмечают в администрациях поселка Тазовский и села Газ-Сале причин для беспокойства предстоящая весна у них не вызывает. Все службы в обычном режиме готовятся к паводку.