В память о начале Великой Отечественной, в п. Тазовский возложили цветы к Вечному огню.

22 Июня 2007

Сегодня  на центральной площади посёлка  Тазовский состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби, в связи с очередной годовщиной начала Великой Отечественной войны.
       В первые дни боевых действий на фронт ушли тысячи солдат. Среди них были и Тазовчане, которые как истинные защитники своей страны, бесстрашно пошли на врага. Именно их подвиги почтить памятью к мемориалу пришли ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники военно-патриотических лагерей, трудовые коллективы и представители органов местного самоуправления.

«В День памяти и скорби мы должны напоминать молодым, что ради жизни сегодня, когда-то сложили головы их ровесники, они должны почувствовать острую боль утрат и не утихающую скорбь всего народа. Эти чувства вечны и неподвластны времени. Вот почему мы должны каждый год приводить детей и внуков к обелискам с именами павших, рассказывать о лишениях военной поры, о страшной и беспощадной битве, случившейся на нашей земле много лет назад. Мы должны жить и помнить...»,- сказал в своём выступлении Глава Тазовского  района Николай Харючи.

Всех, кто отдал свою жизнь на полях сражений, участники митинга почтили минутой молчания и  возложили цветы к Вечному огню.