В п. Тазовский сгорела школа.

18 Декабря 2007

17 декабря в 9 часов 8 минут утра на диспетчерский пульт пожарной охраны п. Тазовский поступило сообщение о возгорании Тазовской средней школы. Находивщиеся  в здании учителя и учащиеся при возникновении огня были эвакуированы. Пожарный караул прибыл к месту вызова через несколько минут. Согласно присвоенной пожару наивысшей спепени сложности, к ликвидации огня были привлечены все силы и средства, задействованы 80 человек личного состава 30 отряда ГПС округа , спасатели Тазовской авиабазы, добровольные пожарные дружины, пожарные бригады аэропорта, нефтебазы, 8 автоцистерн, 5 машин - водовозок 2 бульдозера и другая спецтехника. В результате пожара полностью выгорело здание 1 корпуса ТСШ. Благодаря профессионализму и мужеству личного состава основное здание удалось спасти. Никто из людей не пострадал. Причины и ущерб от пожара устанавливаются.